Viernes, Agosto 19, 2022
Viernes, Agosto 19, 2022

ÁREA HUMANISTA CIENTÍFICO:

 El área humanista científico, aborda todos los ámbitos de la formación de los estudiantes: el área de las ciencias, el lenguaje, la filosofía, matemática, historia, artes, educación física, y religión; con el fin de potenciar en nuestros estudiantes, las habilidades y competencias necesarias para enfrentar los desafíos del siglo actual.

SUBSECTOR LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

  • Carla Vallejos Gutiérrez ang.p.cvallejos@snaeduca.cl
  • María Inés López ang.p.mlopez@snaeduca.cl
  • Natalia Valenzuela Aguilera. ang.p.nvalenzuela@snaeduca.cl
  • Paula Durán Benavides. ang.p.pduranbe@snaeduca.cl
     

SUBSECTOR MATEMÁTICA

  • Camilo Rivera Quezada ang.p.crivera@snaeduca.cl
  • Magiela Ortega Cabezas ang.p.mortega@snaeduca.cl
  •  Estefania Baeza Novoa. ang.p.ebaeza@snaeduca.cl
  • Felipe Cares Rivera. ang.p.fcares@snaeduca.cl

SUBSECTOR HISTORIA , GEOGRAFÍA Y CIENCIAS SOCIALES

  • Cristian Salas Brevis ang.p.csalas@snaeduca.cl
  • Paula Castillo Aranda  ang.p.pcastilloar@snaeduca.cl
  •  Valentín Oportus Villagrán ang.p.loportus@snaeduca.cl 

SUBSECTOR INGLÉS

  • Astrid Garrido Tapia ang.p.agarrido@snaeduca.cl
  •  Camila Valenzuela Bestwick. ang.p.cvalenzuela@snaeduca.cl

SUBSECTOR ARTES VISUALES

  • Claudia Freire Fuentes ang.p.cfreire@snaeduca.cl

SUBSECTOR ARTES MUSICALES

  •  

SUBSECTOR CIENCIAS

  • Sandra Reyes Carrasco ang.p.sreyes@snaeduca.cl
  •  Luz Salazar González. ang.p.lsalazar@snaeduca.cl 
     

SUBSECTOR ED. FÍSICA

  • Fabián Altamirano Fuica ang.p.faltamirano@snaeduca.cl
  • Víctor Saavedra Hernández ang.p.vsaavedra@snaeduca.cl

SUBSECTOR RELIGIÓN

  • Elizabeth Arenas Letelier amg.p.earenas@snaeduca.cl 
  • Roberto Cerda Sáez ang.p.rcerda@snaeduca.cl